УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться дозволено и у врага.
Овидий

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Соловьев

Политология. Учебник




   
Аспект Пресс, 2014
Страниц: 416
Формат: 60x90/16
Настоящий учебник является существенно переработанным изданием учебника ПОЛИТОЛОГИЯ: ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, успешно выпускавшегося с 2000 г. В учебнике раскрываются ключевые проблемы политической науки, отражающие современный опыт изучения политики, и традиции, сложившиеся в мире университетского образования. В книге использованы материалы, демонстрирующие новейшие интерпретации политических явлений в условиях становления информационного общества, освещающие общепринятые и альтернативные подходы к различным политическим проблемам, а также изменения политологических категорий. Наряду с теоретическими представлениями в книге освещен ряд базовых технологий организации политического процесса. Учебник создает целостное представление об актуальном состоянии политологии, перспективах развития политической науки в современном мире. Для студентов гуманитарных факультетов высших учебных заведений, всех.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Япония: Вирусы играют решающую роль в эволюции и выживании вида
В выживании и эволюции любого вида решающую роль играют вирусы, сообщает ToDay News Ufa. Об этом заявили ученые Университета Азабу в Японии и Детского перинатального института Цинциннати в США.


Японии разрешили начать добычу редкоземельных элементов в Тихом океане
Внимание ученых к району вокруг острова Минамитори, расположенного в эксклюзивной экономической зоне Японии в 2 тысячах километров от Токио, было привлечено после того, как геологи из Токийского университета обнаружили значительные запасы редкоземельных металлов, используемых в электронной и автомобильной промышленности страны.