УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый без трудов - дерево без плодов.
Саади

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. В. Старков, И. В. Упоров

Теория государства и права




   
Дашков и Ко, 2015
Страниц: 372
Формат: 60x84/16
В учебнике раскрываются основные вопросы по всем темам предмета "Теория государства и права" в рамках учебных программ, используемых при подготовке юристов в высших учебных заведениях. Материал излагается в доходчивой форме, с выделением ключевых положений. Кроме того, ряд тем излагается с приведением различных точек зрения, чтобы студент сам мог выбрать наиболее подходящую и обосновать ее - это формирует его юридическое мышление. Для глубины усвоения материала дается этимологическое происхождение юридических терминов. Приводится слова??ь. Для студентов бакалавриата ВПО, преподавателей юридических вузов и факультетов, сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих. Будет полезно всем интересующимся юриспруденцией.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.