УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Прежде старайся исследовать вещи, находящиеся вблизи тебя, затем те, которые удалены от твоего зрения.
Пифагор Самосский

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. А. Корчагин

Современная экономика России




   
Феникс, 2007
Страниц: 544
Формат: 84x108/32
Рассматриваются теоретические и практические проблемы современного этапа развития экономики России. Изложены основные задачи, трудности и пути создания российской инновационной экономики. Рассматривается структура российской экономики и направления ее диверсификации. Анализируется инвестиционный процесс в РФ. Рассмотрены финансовые рынки и пути их дальнейшего развития. Анализируются основные результаты, стратегии и программы развития экономики страны, отраслей и регионов РФ. Обсуждаются перспективы создания конкурентоспособной экономики России. Особое внимание уделено роли и влиянию российского человеческого капитала на общее развитие России, отраслей и сфер экономики. Подчеркнута роль государства в развитии российского человеческого капитала. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, научных работников, экономистов, менеджеров и управленцев.






Студенту на заметку:
Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.


Неготовность к введению уроков религии в школах со следующего учебного года
Следующий учебный год в российских школах ознаменуется введением основ светской этики и религиозных культур. Однако половина школ, где в расписании для четвероклассников должен появиться новый предмет, еще ничего не знают по этому поводу. Данный курс будет немного изменен: выбравшим православие, ислам или буддизм, расскажут и о других религиозных конфессиях. Возможно, по новому предмету будут ставиться оценки. Следует заметить, что отказаться от его проведения могут, как отдельные родители, так ...