УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Карлхайнц Барт

Трудности в обучении. Раннее предупреждение




   
Академия, 2006
Страниц: 208
Формат: 60x90/16
Пособие немецкого педагога и психолога К.Барта посвящено адаптации ребенка к школе - ранней диагностике и предупреждению трудностей в обучении. Рассматриваются вопросы преемственности между школой и детским садом, организация "промежуточных" форм обучения в первом классе, а также приемы коррекции трудностей, возникающих при освоении навыков чтения, письма, счета. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по педагогическим и психологическим специальностям, для учителей начальной школы, воспитателей детских садов и дефектологов. Может быть полезно родителям детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.