УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднюю сообразительность.
Н. Леонов

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. М. Лопатин

Лекции по истории новой философии




   
Либроком, 2015
Страниц: 264
Формат: 60x90/16
Вниманию читателей предлагается книга известного русского философа Л.М.Лопатина , составленная на основе лекций по истории философии, прочитанных автором в Московском университете. Курс посвящен так называемому докантовскому периоду развития европейской философии и охватывает основные философские течения, начиная со времен Средневековья и эпохи Возрождения и заканчивая идеями французских просветителей XVIII века --- Вольтера, Монтескье, Руссо и др. Книга, в свое время считавшаяся одной из лучших историко-философских работ, и в наше время н?? оставит равнодушным заинтересованного читателя. Рекомендуется философам, историкам науки, преподавателям, аспирантам и студентам философских факультетов вузов, а также всем, кто желает ознакомиться с историей развития европейской философской мысли.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Ядерный взрыв оставляет материальные следы вPвиде особых кристаллов
Специфические квазикристаллы, обнаруженные на месте первого в истории ядерного взрыва 1945 года, могут стать уликой для обнаружения скрытых ядерных испытаний в наше время.


Ядерное излучение может вPбудущем заменить привычный Wi-Fi
Ученые измерили спонтанное излучение быстрых нейтронов радиоактивного изотопа Калифорния-252, а потом последовательно закодировали в модуляцию нейтронного поля буквы алфавита, слово и произвольное число.