УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - Обмен неведенья, где лишь одно Незнанье сменяется другим.
Байрон Д.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Хрестоматия по античной литературе. В 4 томах. Том 2. Античная лирика и малые жанры




   
Амалфея, 2007
Страниц: 552
Формат: 84x108/32
В хрестоматию "Античная лирика и малые жанры" включены лирические сочинения наиболее известных древнегреческих поэтов, начиная с VII в. до н.э. - Архилоха, Солона, Алкея, Сапфо и др. Римскую лирику представляют такие значительные имена, как Катулл, Тибулл, Проперций, Гораций, Овидий. Разделы "Малые жанры Греции" и "Малые жанры Рима" знакомят читателя с античными образцами гимна, поэтического послания, идиллии, эпиграммы, басни и т. д. Книга содержит справочный аппарат - статьи к персоналиям, примечания, словарь античности, список литературы по теме. Издание рассчитано на студентов вузов гуманитарных специальностей, учащихся школ, лицеев, колледжей, а также на тех, кто проявляет интерес к античной духовности.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.


Проблемы современных студентов
Некоторые думают, что период обучения в ВУЗе – достаточно беззаботное время. Могут ли согласиться с этим современные студенты?