УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет развивает все способности, в том числе - глупость.
Чехов Антон Павлович

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Загвязинский

Теория обучения в вопросах и ответах




   
Академия, 2006
Страниц: 160
Формат: 60x90/16
Пособие предназначено как для систематической проработки основных положений и важнейших проблем современной теории обучения, так и для выяснения отдельных актуальных вопросов, интересующих тех, кто причастен к организации, осуществлению и совершенствованию обучения. Основное внимание обращено на вопросы развивающего и воспитывающего обучения в школе и в вузе, на современные образовательные технологии. Для студентов педагогических вузов и факультетов, а также учащихся педагогических колледжей. Будет полезно учителям, руководителям школ, методистам, родителям.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Рейтинг лучших университетов мира 2012 по версии QS
На этой неделе в свет вышел новый рейтинг лучших университетов мира по версии QS (QS World University Rankings 2012). Впервые Массачусетский технологический институт занял в соответствующем рейтинге первое место, что, по мнению составителей, произошло из-за возросшей степени влияния на положение ВУЗа в рейтинге науки и техники. Занимавший первое место в этом рейтинге в 2011 году, Кембриджский университет сместился на вторую позицию. Третье место принадлежит Гарвардскому университету. После распо...


Рейтинг ВУЗов мира 2014 по версии QS
Знаменитая на весь мир консалтинговая компания из Британии Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала свой ежегодный рейтинг лучших ВУЗов мира. Рейтинг составляется по методике QS, которая признана в мире одной из самых передовых и объективных. В актуальный рейтинг вошло в общей сложности 863 высших учебных заведения.