УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение - только свет, по народной пословице, - оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание...
Тургенев И. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. С. Анцыферов, М. С. Афанасьев, К. Е. Русанов

Обработка результатов измерений. Учебное пособие




   
ИКАР, 2014
Страниц: 228
Формат: 70x100/16
В учебном пособии излагаются стандартные методики обработки результатов прямых однократных и многократных измерений, а также равноточных и неравноточных рядов измерений, результатов косвенных измерений. Излагаются методы идентификации функций распределения результатов и случайных погрешностей измерений, включая вопросы построения эмпирической кривой распределения, формирования гипотезы о законе распределения, компьютерной идентификации, а также оценки параметров функций распределения. Исследуются методы выявления переменных систематических погрешностей, включающие методы проверки статистической однородности результатов измерений, метод последовательных разностей, метод дисперсионного анализа, метод оценки смещения и статистически независимый вариационный метод. Рассматриваются методы обработки результатов совместных и совокупных измерений. Приводятся методы обработки реализаций детерминированных и случайных процессов, методы спектрального и структурного анализа динамических кривых....






Студенту на заметку:
Не бывать переменам
Сегодняшняя ситуация в стране такова: в 20 вузах недобор студентов на бюджетные места. Но, как утверждает глава Федерального агентства по образованию (Рособразование), большая часть проблем, возникших в процессе внедрения единого государственного экзамена (ЕГЭ), надуманные и в связи с этим ведомство не собирается вносить какие-либо изменения в приемную кампанию 2010 года.


Научить ребенка плаванию
Умение плавать у людей, в отличие от животных, приобретенное. Необходимы тренировки, которые лучше начинать в детстве. Для ребенка нет ничего интересней игры, именно поэтому учиться плавать нужно с помощью игр.