УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Занятия наукой питают юность и приносят усладу старости, украшают в счастье, служат убежищем и утешением в несчастье.
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Л. Катуар

Теоретический курс гармонии. В 2 частях




   
Либроком, 2015
Страниц: 200
Формат: 60x90/16
Вниманию читателей предлагается книга известного отечественного композитора и музыкального теоретика Г.Л.Катуара, в которой излагается теоретический курс гармонии. Автор ставит целью построить систему, объединяющую существующие в музыке аккорды, объяснить их происхождение, их взаимную связь и функциональное значение. Теоретический анализ явлений гармонического мира сопровождается большим количеством примеров, что, по мнению автора, должно дать ключ к толкованию самых сложных гармоний. Книга, состоящая из двух частей, впервые вышла в сет в 1925 году и была рекомендована творческим отделом Московской консерватории в качестве учебного пособия по курсу специальной гармонии. Она и сегодня будет полезна теоретикам музыки, учащимся музыкальных учебных заведений и преподавателям.






Студенту на заметку:
Коллекция рефератов и курсовых 2010-2011
Доброго времени суток! Вот в очередной раз решил порадовать Вас новыми материалами для учебы. На этот раз – огромная коллекция рефератов. PОна выложена в виде образа диска, который каждый сможет Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории [...]


Как удвоить собственную продуктивность0°
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я заметил, что давно не делился с Вами интересными книгами. Именно Pсейчас я и займусь исправлением данной ошибки. Итак, представляюЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Полезные книги.