УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы начинаем знать, лишь когда забываем все, чему нас учили.
Г. Торо

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. В. Ерофеев

Экологическое право России




   
Эксмо, 2006
Страниц: 464
Формат: 60x90/16
Настоящее издание учебника подготовлено в соответствии с программой учебного курса по экологическому праву России, разработанной профессором Б.В.Ерофеевым. Материал учебника изложен в двух частях: Общей и Особенной. В Общей части даны понятия, источники и предмет экологического права, показаны особенности экологических правоотношений, изложены экологические права и обязанности граждан России, вопросы государственного управления экологопользованием и охраной окружающей среды, организационно-правового обеспечения рационального экологопользования и сохранности экологической системы России, соотношения экономики и экологии, ответственности за экологические правонарушения, экологического вреда и способов его устранения. В Особенной части рассмотрены эколого-правовой режим природных объектов и комплексов, составляющих экологическую систему России, эколого-правовая защита отдельных компонентов экологической системы, вопросы использования и охраны экологических систем,...






Студенту на заметку:
Эдвард Сноуден получил в России бессрочный вид на жительство
В начале этого года Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России, рассказывал, что экс-сотрудник американских спецслужб намеревается продлить свой вид на жительство, который истекал в апреле. Также адвокат пояснил, что гражданин США пока не планирует получать российский паспорт.


Щенки унаследовали способность понимать жесты людей
Собаки имеют врожденную способность понимать жесты людей. Это выяснили американские ученые, наблюдая за тем, как щенки находят угощение, а люди помогают им жестами.