УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок.
Леонардо да Винчи

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. В. Милов, Н. И. Цимбаев

История России ХVIII - ХIХ веков




   
Эксмо, 2009
Страниц: 784
Формат: 84x108/32
"История России XVIII-XIX веков" - уникальное учебное пособие, созданное на основе новейших концепций российского исторического процесса. В издании предпринята попытка проследить воздействие природно-климатического и географического факторов не только на социально-экономическую жизнь страны, но и их влияние на государственно-политический строй, внутреннюю и внешнюю политику, культуру. Авторы этой книги - ведущие преподаватели исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова - академик РАН, лауреат Государственной премии РФ профессор Л.В.Милов и доктор исторических наук, профессор Н.И.Цимбаев - обобщили свой многолетний опыт исследования и преподавания истории России. Эпоха наивысшего могущества России впервые рассмотрена как история выживания общества в суровых условиях природы и климата Восточной Европы. Новое учебное пособие предназначено для студентов-историков и других будущих профессиональных гуманитариев. Книга, несомненно, заинтересует широкий круг...
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Эрмиты выходят в свет
Библиотечно-информационный и культурный центр искусства и музыки (БИКЦИМ) ЦГПБ им.В.В. Маяковского / Невский, 20 приглашает на выставку, посвященную эрмитам, легендарным петербургским домовым.


Эрмитаж приглашает на лекцию!
25 октября в 19.00 Лекторий Государственного Эрмитажа приглашает на лекцию к временной выставке [Livre d0Сrtiste. Выставка книг из собрания Марка Башмаковаk.