УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Занятия наукой питают юность и приносят усладу старости, украшают в счастье, служат убежищем и утешением в несчастье.
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Тедеев, В. А. Парыгина

Налоги и налогообложение




   
Эксмо, 2006
Страниц: 304
Формат: 60x90/16
В данном учебном пособии приводится сжатое изложение учебного курса "Налоги и налогообложение". На основе новейшего законодательства и последних достижений экономической и юридической науки раскрываются теоретические и методологические основы системы налогообложения в Российской Федерации, особенности взаимодействия различных участников налоговых отношений, характеризуются все виды налогов и сборов и др. Особое внимание уделяется вопросам налогового контроля и ответственности за налоговые нарушения. Компактная подача и доступное изложение материала делают эту книгу незаменимой для студентов юридических и экономических вузов и факультетов, позволяют им сэкономить время и максимально быстро и качественно подготовиться к семинарам, зачетам, экзаменам по данному предмету. Также издание будет полезно слушателям системы повышения квалификации и практическим работникам. Пособие подготовлено в соответствии с обязательными требованиями государственных образовательных стандартов...






Студенту на заметку:
Японцы обучили искусственный интеллект предсказывать цунами в реальном времени
Сверхмощный компьютер при помощи искусственного интеллекта сможет предсказывать формирование цунами и моделировать его последствие в режиме реального времени. Ученые из японского института Riken совместно с разработчиками из компании Fujitsu разработали суперкомпьютер Fugaku.


Японские физики создали голографический микроскоп ценой в iPod touch
Японские физики создали компактный голографический микроскоп, позволяющий получать трехмерные снимки клеток, вирусных частиц и других объектов микромира, себестоимость которого не превышает 250 долларов, что меньше цены iPod touch последнего поколения, говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.