УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не стремись знать все, чтобы не стать во всем невеждой.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Ф. Горячев

Безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф




   
Феникс, 2006
Страниц: 576
Формат: 84x108/32
В пособии освещены основные положения теории и практики деятельности службы экстренной медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях, возникающих при технологических и природных катастрофах. Важное место отведено рассмотрению медико-тактической характеристики чрезвычайных ситуаций, особенностям патологии и диагностики поражений, характеру потерь среди населения и практическим рекомендациям по их снижению. Раскрывается содержание системы этапного лечения пораженных в чрезвычайных ситуациях. Пособие составлено в соответствии с государственными требованиями к содержанию и уровню подготовки выпускника по специальностям "Лечебное дело", "Сестринское дело".






Студенту на заметку:
В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.