УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Науки юношей питают, Отраду старцам подают, В счастливой жизни украшают, В несчастный случай берегут...
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. А. Бекяшев, Е. Г. Моисеев

Международное публичное право в вопросах и ответах. Учебное пособие




   
Проспект, 2015
Страниц: 224
Формат: 60x90/16
В учебном пособии кратко изложен курс международного права. В нем отражены следующие темы: понятие, субъекты, объект, источники, принципы международного права; соотношение международного и внутригосударственного права; мирные средства разрешения международных споров; право международных договоров; право международных организаций; право внешних сношений; права человека в международном праве; право международной безопасности; международное уголовное право; территория в международном праве; международное морское право; международное во??душное право; международное космическое право; международное экономическое право; международное экологическое право; международное гуманитарное право; международное процессуальное право. Предлагаемые темы рассмотрены на основе анализа положений Устава ООН, международных договоров, нормативных актов Российской Федерации. Пособие подготовлено в соответствии с программой Московского государственного юридического университета им. О.Е.Кутафина, утвержденной ученым советом Московского государственного юридического университета им. О.Е.Кутафина. ??здание подготовлено по состоянию законодательства на 2005 г. Для студентов, аспирантов и читателей, интересующихся проблемами международного права и международных отношений.
Категории каталога:
Международное право






Студенту на заметку:
Эксперимент наPБАК выявил отклонение поведения b-кварков отPСтандартной модели
Коллаборация LHCb в ЦЕРНе выявила, что b-кварки в равной мере не распадаются на мюоны, либо на электроны, как это должно быть. LHCb 0Pэто эксперимент, созданный для изучения того, что произошло после Большого взрыва, которое позволило материи выжить и построить Вселенную, в которой мы живем сегодня.


Эксперимент вPколледжах США и Норвегии помог выявить самую лучшую технику флирта
Ученые устроили социальный эксперимент в колледжах США и Норвегии, чтобы определить самую эффективную технику флирта, которая срабатывает в любом случае.