УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Неправильное знание хуже, чем незнание.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Самусев Р.П.

Анатомия человека. Учебник




   
Мир и Образование, АСТ, 2014
Страниц: 576
Формат: 84x108/32
Данное издание подготовлено с учетом современных представлений о структурно-функциональных особенностях органов и систем человеческого тела. Внесены существенные исправления в текст, введены новые определения и понятия (пересмотрена классификация ряда мышечных групп, сосудов сердца, органов лимфатической системы), расширены представления о структурно-функциональных особенностях органов иммунной защиты, с современных позиций излагается учение об эндокринных железах и органах чувств. Книга хорошо иллюстрирована большим количеством рисунков. Учебник рекомендован студентам учреждений среднего профессионального образования.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.


Шигирский идол, найденный вPРоссии, оказался древнее Стоунхенджа
В ходе недавнего исследования древнейшей в мире деревянной статуи под названием Шигирский идол, обнаруженной на Урале в 1890-х годах, выяснилось, что она намного старше, чем предполагали ученые, сообщает Daily Mail. Радиоуглеродный анализ, проведенный в 1990-х годах показал, что идолу 9750 лет.