УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими.
Р. ЭмерсонДля учителя, может быть, самое важное - не принимать себя всерьез, понимать, что он может научить совсем немногому.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. Н. Радько

Правоведение. Учебное пособие




   
Проспект, 2015
Страниц: 208
Формат: 60x90/16
В учебном пособии рассмотрены вопросы возникновения и развития государства и права. Анализируются функции, формы и механизм госу­дарства, раскрываются понятия нормы права, правоотношения, правона­рушения и юридической ответственности, рассматриваются также вопросы правового государства, законности, правопорядка и правовой культуры. В соответствии с программой обучения в учебном пособии излагаются ос­новы всех важнейших отраслей права - конституционного, администра­тивного, гражданского, гражданско-процессуального, трудового, уголов­ного, земельного, семейного, экологического и уголовно-процессуального. Издание подготовлено по состоянию законодательства на июнь 2010 г. Учебное пособие предназначено для изучающих основы права в не­юридических вузах.
Категории каталога:
Правоведение






Студенту на заметку:
Щенки унаследовали способность понимать жесты людей
Собаки имеют врожденную способность понимать жесты людей. Это выяснили американские ученые, наблюдая за тем, как щенки находят угощение, а люди помогают им жестами.


Щедрые люди являются более привлекательными для других
Выводы показали, что внешне привлекательные люди чаще проявляют щедрость и самопожертвование. Пока ученые затрудняются объяснить механизм связь, но говорят, что она отчетливо прослеживается во всех изученных выборках данных. Ранее мы писали: Ученые: альтруизм делает людей сексуально желанными.