УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Всякое знание лишь тогда имеет ценность, когда оно делает нас энергичнее.
И. Этвеш

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Ф. Бучило, И. А. Исаев

История и философия науки. Учебное пособие




   
Проспект, 2015
Страниц: 432
Формат: 60x90/16
Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой кандидатских экзаменов "История и философия науки" ("Философия науки"). Оно предназначено для аспирантов и соискателей, специализирующихся в области правоведения. С этой целью в пособие включены дополнительные материалы, непосредственной программой не предусмотренные. В частности, включена глава "Категории диалектики", поскольку анализ данных категорий содержится в программах кандидатских экзаменов аспирантов, широкое применение категории диалектики имеют в нормах различных отрслей права. В тематику рефератов включены вопросы, связанные с проблемами теории широкого спектра правоведческих дисциплин. Третий раздел посвящен непосредственно вопросам истории и теории государства и права. Книга может быть полезной для аспирантов-гуманитариев.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Эшли Баду-Аггри: подтверждена связь междуPаллергией и психическими расстройствами человека
Для анализа проявления двух групп заболеваний специалисты из Бристольского и Эдинбургского университетов использовали менделевскую рандомизацию для обработки данных пациентов из Биобанка Великобритании и выявили генетические варианты, определяющие конкретные аллергические заболевания, а затем проверили их на наличие связи с психическими расстройствами.


Эффективность физических упражнений зависит отPвремени суток и пола человека
[У женщин утренние упражнения уменьшают количество жира на животе и помогают стабилизировать кровяное давлениеk, 0рассказал один из организаторов исследования Пол Джей Арсьеро.