УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как в утлый мех воду лить, так безумного учить.
Даниил Заточник

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Тер-Микаелян М.Л.

Влияние среды на электромагнитные процессы при высоких энергиях




   
Издательство Академии Наук Армянской ССР, 1969
Страниц: 460
Формат: 60x90/16
Данная монография посвящается электромагнитным процессам в веществе, при рассмотрении которых нельзя отвлечься от взаимного влияния окружающих атомов. Рассмотренные в монографии вопросы в основном относятся к физике высоких энергий, хотя методы и идеи, изложенные в книге, применяются и для нерелятивистских частиц. Рассмотрению конкретных вопросов предшествует изложение метода псевдофотонов. Далее излагаются вопросы когерентного тормозного излучения и рождения электронно-позитронных пар в монокристаллах. Подробно рассмотрен так называемый "эффект плотности". В монографии излагается теория переходного излучения на одной границе и для пластинки вещества. Большое внимание уделяется рассмотрению вопросов электромагнитного излучения при движении заряженных частиц через произвольную неоднородную среду. Приводится обзор экспериментальных результатов, относящихся к вопросам, изложенным в монографии. Книга представляет интерес для студентов...
Категории каталога:
Электричество и магнетизм






Студенту на заметку:
О свободном посещении занятий в ВУЗах
В настоящее время многие из студентов мечтают о возможности оформить для себя свободное посещение занятий, и следует заметить, что некоторым это действительно необходимо.


Не бывать переменам
Сегодняшняя ситуация в стране такова: в 20 вузах недобор студентов на бюджетные места. Но, как утверждает глава Федерального агентства по образованию (Рособразование), большая часть проблем, возникших в процессе внедрения единого государственного экзамена (ЕГЭ), надуманные и в связи с этим ведомство не собирается вносить какие-либо изменения в приемную кампанию 2010 года.