УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В конце концов никто не может из вещей, в том числе и из книг, узнать больше, чем он уже знает.
Фридрих Ницше


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. И. Хаханина, Н. Г. Никитина, В. И. Гребенькова

Неорганическая химия. Учебное пособие


Юрайт, 2014
Страниц: 288
Формат: 84x108/32
Учебное пособие содержит сведения о свойствах элементов и их соединений, базирующиеся на современных представлениях теории строения атомов, химической связи и термодинамики. Особое внимание уделено вопросу токсичности отдельных элементов и их соединений, их влиянию на экологию окружающей среды. Для обучающихся по программам среднего профессионального образования и прикладного бакалавриата.
Категории каталога:
Общая и неорганическая химия






Студенту на заметку:
Японские ученые нашли механизм [переключенияk мозга самцов
Команда японских нейробиологов из Центра исследования динамики биосистем при Институте физико-химических исследований (RIKEN) выяснила, что за счет пептидного [гормона любвиk 0Pокситоцина 0Pу самцов мышей радикально меняется отношение к детенышам.


Японские ученые нашли ген, регулирующий накопление жира
Японские специалисты заявили об обнаружении гена, который отвечает за накопление жира в организме. Это открытие было сделано группой исследователей из Университета города Осака, руководимой профессором Сидзуо Акирой.