УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем больше у меня дела, тем больше я учусь.
М. Фарадей

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. А. Гиленсон

История зарубежной литературы от античности до середины XIX века. Учебник




   
Юрайт, 2015
Страниц: 912
Формат: 84x108/32
Настоящий комплект учебников, освещающий основные явления зарубежной литературы, рассчитан на весь четырехлетний срок ее изучения бакалаврами филологических специальностей. В первой книге, состоящей из пяти частей, — ее явления от Античности до последней трети XIX века: это Гомер и Вергилий, Данте и Рабле, Шекспир и Сервантес, Мольер и Гёте, Байрон и Вальтер Скотт, Диккенс и Бальзак и многие другие. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Учебник ориентирован не только на студентов, но и на учителей, учащихся старших классов и гуманитарных колледжей, а также читателей, серьезно интересующихся литературой и ее историей.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору вPрайоне горного массива Вачкажец
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору в районе горного массива Вачкажец и пришли к неутешительным выводам, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на заповедник.


Южный океан поглощает больше тепла, чем любой другой
За последние 50 лет океаны усердно работали над замедлением глобального потепления, поглощая около 40 % выбросов углекислого газа и более 90 % избыточного тепла, оставшегося в атмосфере.