УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Научиться можно только тому, что любишь.
Гёте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Г. Астапенко

Практическое пособие по частной хирургии




   
Беларусь, 1968
Страниц: 520
Формат: 60x90/16
До настоящего времени студенты медицинских институтов не имеют практического пособия по частной хирургии. В издаваемом учебном посо­бии изложены практические вопросы основных разделов частной хирургии, с которыми повседневно встречаются студенты при изучении факультетской и госпитальной хирургии, а также практические врачи в начале своей само­стоятельной работы. Книга состоит из четырнадцати глав и краткого рецеп­турного клинического справочника лекарственных средств, применяемых в хирургии. В книге на современном научном уровне освещены клиника, диагностика, дифференциальная диагностика, лечение наиболее часто встречающихся забо­леваний органов брюшной и грудной полостей, кровеносных сосудов, щито­видной и молочной желез. Отдельная глава посвящена наиболее трудно­му разделу - острым заболеваниям органов брюшной полости. Большое место отводится вопросам предоперационной подготовки и ве­дению больных в послеоперационном периоде. Отдельная глава посвящена хирургической...
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
В образовательных учреждениях Мысков к работе ...
С 27 декабря первый уполномоченный 0бывший сотрудник полиции начинает работу в одной из крупных школ города 0средней школе 4Р5. PС января будущего года еще три уполномоченных инспектора по безопасности появятся в образовательных учреждениях города.


В кемеровской школе 4и открылся детский центр ...
После капитального ремонта и реконструкции в школе, кроме библиотеки, появились еще три помещения для внеурочных занятий. Теперь в [Маленькой странеk есть несколько государств: [Читай-каk, [Помогай-каk, [Умей-каk, [Скоморошкаk.