УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Паскаль Блез

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Букреев Владислав Иванович

Человек агрессивный (Истоки международного терроризма)




   
Флинта, 2011
Автор этой книги предлагает читателю новую антропологическую концепцию человеческой агрессии. Анализируя последние 4000 лет мировой истории, он приходит к выводу, что истоки агрессии заложены в поломке человеческой натуры. Человек в погоне за удовлетворением насущных потребностей, богатством и властью разрушил собственную натуру. Это подтверждается тремя антропологическими катастрофами. В наши дни мы переживаем четвертую. За безумие поведения и мышления расплачиваемся психическими болезнями и ростом агрессивности. Что будет с человечеством в будущем? Есть ли выход из кризиса мировоззрения? Для студентов, аспирантов и преподавателей гуманитарных факультетов вузов.






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университ...


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.