УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение в счастии человека украшает, в несчастии же служит прибежищем.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Шадрин Александр Александрович

Вихроны




   
Тровант, 2011
Поиск дираковских монополей ведётся научным мировым сообществом уже более 80 лет и пока безрезультатно. Однако эта проблема остаётся актуальной и в последние годы для объяснения оригинальных результатов работ М.И.Солина, С.В. Адаменко, Л.И.Уруцкоева и других в области низкоэнергетического синтеза ядер тяжёлых атомов химических элементов. Эти эксперименты необъяснимы с позиций современных теорий атомного ядра. И есть серьёзные предположения о причастности некоторых резонансных магнитных монополей к этим процессам. В данной книге предложено иное определение свойств магнитных зарядов, отличающееся от их представления П.Дираком. Вихроны – так названы эти периодически изменяющиеся и самодвижущиеся магнитные заряды. Вихроны – это микровихроны, макровихроны и гипервихроны. Продукты микровихронов – это элементарные частицы, ядра химических элементов, фотоны, электроны и т.д. Продукты макровихронов – это вихревые токи, производство новых ядер атомов таблицы Менделеева, индукция...
Категории каталога:
Общие работы по физике






Студенту на заметку:
Эксперты Центра приPКембридже предупредили оPпроблемах внедрения искусственного интеллекта
Эксперты Центра при Кембридже считают, что при создании искусственного интеллекта должны присутствовать экологи, потому что высокотехнологичные предприятия не могут самостоятельно сделать выводы о степени загрязнения природы химическими удобрениями.


Эксперты Университета Брауна научились предсказывать действия людей вPтолпе
В журнале Proceedings of the Royal Society опубликована статья, описывающая исследование, проведенное специалистами из Университета Брауна, которые создали модель, учитывающую точку зрения отдельного члена толпы и позволяющую предсказать возможный поток людей в определенных обстоятельствах.