УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нужно учиться до старости и смерти, когда учение прекращается само.
Сюнь-цзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Р. Т. Мухаев

Система государственного и муниципального управления




   
Юнити-Дана, 2006
Страниц: 576
Формат: 60x90/16
Учебник, написанный в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта, раскрывает основные категории и проблемные комплексы курса. Излагаются теория и практика государственного управления в США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Японии, Китая и России, выявлены специфика и механизмы функционирования административной системы различных стран в контексте сравнительного анализа. Государственное и муниципальное управление интерпретируется как система принятия и реализации властных решений на разных уровнях, приобретающая структурную, организационную и процедурную специфику, обусловленную страновыми различиями культурных принципов и стереотипов организационного поведения. Для студентов, обучающихся по специальности "Государственное и муниципальное управление", "Юриспруденция", "Политология" и "Международные отношения", аспирантов и преподавателей в области управления и государственной службы, а также управленцев-практиков, политических и...
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Японские ученые: грибы обладают разумом
Грибы не относятся ниPкPрастениям, ниPкPживотным, ноPприPэтом сочетаютPвPсебе качества и тех, и других. НаукаPдоPсих пор не изучила эти организмыPдоPконца, и многие ученые полагают, что грибы обладают разумом 0Pиначе некоторые особенности их [поведенияk просто не поддаются объяснению.


Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.