УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование людей должно было начаться пословицами и должно кончиться мыслями.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Вайнер Эдуард Наумович

Лечебная физическая культура




   
Флинта, 2011
В учебнике представлены основные средства и методики использования ЛФК в соответствии с современными подходами. Учебник и написан в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта педагогического образования. Он преимущественно ориентирован на детские (школьные) возрасты, особый акцент делается на широко распространенных детских заболеваниях и нарушениях здоровья (в частности, простудных и простудно-инфекционных заболеваниях) и на тех, которые в определенной степени провоцируются самим обучением (миопия). При этом рассматриваются возможности использования физических упражнений не только в терапии, но и в профилактике соответствующих заболеваний и нарушений здоровья. Выделен раздел, касающийся особенностей организации, содержания и работы специальной медицинской группы в образовательных учреждениях. Для студентов педагогических вузов. Может быть рекомендован для использования учителям физической культуры различных звеньев образования, специалистам ЛФК,...






Студенту на заметку:
Словари в онлайновом режиме
Словари – необходимая составляющая при понимании другого языка. А для тех, кто занимается переводом профессионально, такие справочники являются инструментами его работы.


Система функционального сбалансированного питания
Энерджи диет (ED) – система функционального сбалансированного питания, представленная в виде концентратов с разнообразными вкусами. Основное назначение методики — регулирование обмена веществ, что позволяет не только сбросить, но и набрать вес.