УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Казеева Елена Александровна, Осьмухина Ольга Юрьевна

От античности к XIX столетию. История зарубежной литературы




   
Флинта
Настоящее учебное пособие, составленное в соответствии с требованиями Государственных образовательных стандартов, содержит материалы к практическим (семинарским) занятиям по курсу «История зарубежной литературы»: различные историко-литературные и теоретико-литературные вопросы и задания, способствующие полноценному осмыслению студентами и анализу художественных произведений изучаемого периода, умению выявлять взаимосвязи и устанавливать типологические схождения, а также формировать навыки работы с текстом; тесты для самопроверки, использование которых в качестве срезовых возможно при аккредитации филологических специальностей, контрольные и терминологические задания, направленные на формирование навыков работы с художественным текстом, требующие максимальной сосредоточенности и внимания, детального знания художественного текста. Для студентов-филологов и преподавателей зарубежной литературы.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Эквадорец воссоздал францисканское пиво XVI века
Биоинженер изPЭквадора заявил, что ему удалось изготовить пиво поPтойPже рецептуре, что иPфранцисканские монахи XVIPвека. Для этого онPизучил научную литературу, аPтакже культивировал пекарские дрожжи, образец которых ему удалось найти вPстаринной бочке сPпивоварни.


Эдинбургский университет перечислил продукты, влечение кPкоторым обусловлено генетически
Оказалось, что любовь к острой пище передается на генетическом уровне, пишет Nature Communications. Согласно выводу ученых, существует 401 мутация, связанная с любовью к определенному типу продуктов. Например, выяснилось, что любители овощей отличаются друг от друга.