УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Грунвальд Армин

Техника и общество: западноевропейский опыт исследования социальных последствий научно-технического развития




   
Университетская книга, 2011
Освещается западноевропейский опыт исследования социальных последствий научно-технического развития. В этом контексте рассматривается концепция устойчивого развития. Раскрываются вопросы общественного регулирования создания новой техники и технологий. Показана роль социально-гуманитарного знания в комплексной оценке научно-технического развития. Обсуждается проблематика конвергентных технологий и их роль в интеграции науки, техники и общества. Высказана точка зрения на этические аспекты развития техники. Даны приложения, в которых излагается проблематика устойчивого развития в свете экологического императива современности. Для философов, науковедов, историков естествознания и техники. Может использоваться в учебном процессе по направлению (специальности) «Философия», а также при подготовке магистрантов и аспирантов. Представляет интерес для широкого круга ученых и специалистов, участвующих в создании и освоении новой техники и технологий.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Эксперты доказали возможность полетов со скоростью вP1000 раз быстрее света
Новая теория противоречит теории относительности Эйнштейна Физики предложили новую теорию, согласно которой в будущем возможно будет совершать полеты со скоростью в 1000 раз выше скорости света. Об этом сообщает Planet Today.


Эксперты Центра приPКембридже предупредили оPпроблемах внедрения искусственного интеллекта
Эксперты Центра при Кембридже считают, что при создании искусственного интеллекта должны присутствовать экологи, потому что высокотехнологичные предприятия не могут самостоятельно сделать выводы о степени загрязнения природы химическими удобрениями.