УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Философия и методология познания. Учебник




   
Фонд поддержки науки и образования в области правоохранительной деятельности "Университет", 2003
Страниц: 560
Формат: 84x108/32
Учебник написан в соответствии с программой, разработанной по курсам "Философия науки" и "Философия и методология научного творчества". В нем определяется место философии и науки в культуре и в формировании мировоззренческих ориентации современного человека. Выясняется многообразие форм научного знания, рассматривается структура научного исследования. Подробно анализируются методы научного познания, как общие для всех наук, так и специфические для естественных, социальных и гуманитарных наук. Особое внимание уделяется социальным аспектам науки, а также ее связи с другими сферами духовной жизни человека. Особенностью данного учебника является органическое сочетание традиционных и новаторских подходов к человеческому познанию. Впервые в учебной литературе рассматривается соотношение научного и вненаучного познания. В рамках этого подхода анализируется взаимоотношение науки с религией, искусством и с реальным жизненным опытом. Плодотворность синтеза научного и вненаучного знания...
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
ЦСКА - [Динамоk, 8 апреля: кто покажет, где смотреть, онлайн-трансляция
В 22-м туре Чемпионата России московский ЦСКА примет на своем поле одного из главных конкурентов в борьбе за второе место.


ЦБ установил курсы доллара и евро на сегодня, 27 сентября
Официальный курс валют на сегодня, 27 сентября, установил ЦБ РФ, понизив курс доллара и сохранив почти без изменений курс евро.