УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...Если вы хотите вознаградить честность, если хотите поощрять добро, подталкивать нерадивых, искоренять зло или исправлять недостатки, просвещение - широкое всестороннее просвещение - вот единственное, что требуется, вот единственная достойная задача.
Диккенс Ч.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией А. Н. Ерыгина

Философия




   
Издательский центр "МарТ", ИКЦ "МарТ", 2004
Страниц: 704
Формат: 60x90/16
Учебник "Философия" для высших учебных заведений выполнен в полном соответствии с новыми требованиями к обязательному минимуму требований к содержанию и уровню подготовки бакалавров и дипломированных специалистов по циклу "Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины" в государственном образовательном стандарте по философии. Все пункты стандарта получили освещение, расширенное при этом за счет включения в учебник специального историко-философского введения и представленное в систематизированном виде за счет распределения глав учебника по основным философским разделам. Учебник создан на базе факультета философии и культурологии РГУ с учетом преподавания курса философии студентам как гуманитарных, так и естественнонаучных факультетов. Вопросы гносеологии, онтологии, философской антропологии, социальной философии и философии культуры, философии истории представлены в целом равномерно и обоснованы научными достижениями ростовской философской школы.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.


Электроадгезия повысила проворность робомуравья
Асимметричное изменение уровня напряжения наPлевой и правой ноге приводит кPнесимметричности вPраспределении сил трения между ногами иPповерхностью иPтем самым становится возможным управлять направлением движения робота.