УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - это клад, и ученый человек никогда не пропадет.
Петроний

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


История русской литературы XX-начала XXI века. Учебник. В 3 частях. Часть 2. 1925-1990 годы (+ CD-ROM)




   
Владос, 2014
Страниц: 512
Формат: 70x100/16
Вторая часть учебника знакомит с развитием русской словесности после октябрьского переворота 1917 года (1925-1985). Наследие этого периода в отечественной литературе неоднородно. Оно включает литературу первых лет становления и упрочения принципов "социалистического реализма" в столкновении с другими направлениями и течениями; литературу о Великой Отечественной войне (от военной поэзии, прозы и драматургии до опытов переосмысления военной темы); многочисленный корпус произведений о жизни деревни (от сельских идиллий послевоенных лет до реал??стически беспощадных картин "деревенской прозы"); литературу времен "оттепели" и так называемой "эпохи застоя", и завершается произведениями, появившимися в начале "перестройки" советского общества. С середины 1980-х годов, когда с наступлением "перестройки" на родине стали доступны сочинения писателей русского зарубежья, стало ясно, что два параллельных потока русской литературы - в метрополии и за рубежом - следует рассматривать как единое целое.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Экипаж ТПК [Союз МС-05k благополучно вернулся на Землю с МКС
Российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи после приземления чувствуют себя хорошо.


Эдита Пьеха: Я радуюсь, что еще нужна зрителям
Свой день рождения Эдита Пьеха по традиции отмечает на сцене. Такую форму празднования певица придумала 20 лет назад. За эти годы на концертах, проходивших 31 июля, Пьехе было подарено около 2000 букетов и 50 корзин с цветами.