УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...Если вы хотите вознаградить честность, если хотите поощрять добро, подталкивать нерадивых, искоренять зло или исправлять недостатки, просвещение - широкое всестороннее просвещение - вот единственное, что требуется, вот единственная достойная задача.
Диккенс Ч.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Р. Л. Шаталов, Н. А. Мочалов, Н. Ш. Босхамджиев, Г. Н. Кручер

Новые технологии обработки давлением медных и цинковых сплавов. Учебное пособие




   
Теплотехник, 2006
Страниц: 224
Формат: 70x100/16
Изложены новые высокоэффективные технологии и технологические режимы обработки давлением медных и цинковых сплавов при изготовлении полос, лент, труб, прутков и проволоки. Даны принципиальные схемы современных технологических процессов, а также состав, характеристики оборудования отечественных и зарубежных фирм для производства различных видов листового проката, труб и профилей из медных и цинковых сплавов, а также медно-никелевых сплавов, предназначенных для выпуска монет. Предложены проекты технологий, состав, и характеристики обор??дования для создания новых производств по выпуску перспективных видов цветного проката в России. Приведены основные технико-экономические показатели новых технологических процессов обработки металлов давлением тяжелых цветных металлов на основе меди и цинка. В конце каждого раздела приведен перечень контрольных вопросов для самопроверки знаний. Предназначена для студентов вузов, обучающих по специальностям" Обработка металлов давлением", "Металлургические машины и оборудование", "Экономика металлургического производства" и может быть полезна инженерно-техническим работникам металлургических и машиностроительных предприятий, а также специалистам по проектированию участков и заводов но обработке давлением тяжелых цветных металлов.






Студенту на заметку:
Школьники из 25 регионов России и ЛНР стали участниками авторской программы [АРТ-лаборатория лидеровk в [Сменеk
Творческие занятия проводятся по пяти направлениям


Школьники и студенты смогут 1 сентября бесплатно посетить Эрмитаж
Для прохода в музей посетителям необходимо иметь при себе документ, подтверждающий принадлежность к категории, указанной в билете