УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Каждый человек достигает в своем образовании такой точки, когда начинает понимать, что зависть - это невежество, а подражание - самоубийство.
Р. Эмерсон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. Ф. Гребенников, Г. В. Тихомирова

Основы записи и воспроизведения информации (в аудиовизуальной технике). Учебное пособие




   
Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, 2002
Страниц: 712
Формат: 60x90/16
В книге излагается теория систем и преобразований изображения и звука в процессе их записи, тиражирования и воспроизведения. Описаны методы аналоговой, дискретно-аналоговой и цифровой записи сигналов аудиовизуальной информации вдоль одного, двух и трех измерений носителя записи в фотографии, голографии, кинематографе, видеотехнике, звукотехнике и в информационно-измерительной технике. На основе естественной классификации рассмотрен системный подход при проектировании приборов и устройств, предназначенных для записи различных сигнал??в информации. Показаны принципы обоснования требуемых параметров систем. Книга предназначена для студентов и аспирантов; она также полезна инженерно-техническим работникам, занятым проектированием, производством и эксплуатацией приборов записи, тиражирования и воспроизведения сигналов изображения и звука.
Категории каталога:
Графика, дизайн, мультимедиа






Студенту на заметку:
Эстонские физики создадут оптический квантовый компьютер нового типа
В Тартуском университете специалисты активно занимаются разработкой мощного компьютера нового типа. В научном журнале Optics Communications отметили, что он будет работать на ионах редкоземельных элементов.


Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.