УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Обучать народ - значит делать его лучше; просвещать народ - значит повышать его нравственность; делать его грамотным - значит цивилизовать его.
Гюго В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. П. Тихонов

Приобщение к экономике. Учебник




   
Арс Лонга, 2001
Страниц: 148
Формат: 84x108/32
Учебник французского языка по экономике для студентов 1 и 2 курсов внешнеэкономических специальностей. Логично и последовательно представленный учебный материал приобщает студентов к миру экономики, знакомит с ее основными сферами и понятиями, содействует углублению и расширению собственно языковой подготовки. Учебник построен по модульному типу и включает активную лексику, задания, направленные на ее закрепление, тексты энциклопедического характера, деловые диалоги, элементы грамматики и упражнения на перевод. Второе издание учебни??а в значительной мере расширено за счет введения дополнительных диалогов, упражнений, способствующих формированию умений и навыков подготовленной и неподготовленной устной речи. Во втором издании учебник обогатился творческими заданиями, ролевыми играми, что отвечает его коммуникативной направленности. Учебник является незаменимой книгой для тех, кто начинает изучать экономику на французском языке.
Категории каталога:
Французский язык






Студенту на заметку:
Эргономика офисной мебели
Для любой компании важную роль играет интерьер офиса и это знают многие руководители. Однако некоторые из них пытаются экономить на офисной мебели, не задумываясь о том, что впоследствии это приведет к потере работоспособности у персонала и, как следствие, к потере дохода всей компании. Организовать идеальное рабочее место невозможно без учета эргономичности офисной мебели.


Эпидемия запретительства
Знаменитый фестиваль [Рыцарский замокk в Выборге оказался под запретом 0Pякобы по причине непатриотичности. Известие потрясло не только участников и зрителей. Вмешательство чиновника историки и политологи расценивают как опасный прецедент давления на общественную жизнь. По их мнению, это подтверждает расхожую оценку, что в России за пределами двух столиц крепнет нано-феодальный строй.