УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили.
А. Эйнштейн

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Н. Сорокотягин, А. Г. Маслеев

Профессиональная этика юриста. Учебник




   
Юрайт, 2015
Страниц: 330
Формат: 84x108/32
В учебнике излагаются основы этики (мораль, нравственное сознание, нравственный долг, совесть) и нравственные требова­ния в сфере юриспруденции, раскрываются актуальные и недоста­точно освещенные в учебной литературе стороны взаимодействия этических норм и психологических механизмов поведения юри­ста в судейской, адвокатской, следственной, экспертной и других видах юридической деятельности, показана их взаимосвязь с тре­бованиями законодательства. Особый акцент сделан на знании этических норм и требований, закрепленных в кодексах профес­сионального и служебного поведения, а также умении применять их в профессиональной юридической деятельности. Содержание учебника соответствует Федеральному государ­ственному образовательному стандарту высшего образования чет­вертого поколения и методическим требованиям, предъявляемым к учебным изданиям. Для студентов, аспирантов, преподавателей, работников правоохранительных органов, а также для всех, кто интересуется...
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
Шигирский идол, найденный вPРоссии, оказался древнее Стоунхенджа
В ходе недавнего исследования древнейшей в мире деревянной статуи под названием Шигирский идол, обнаруженной на Урале в 1890-х годах, выяснилось, что она намного старше, чем предполагали ученые, сообщает Daily Mail. Радиоуглеродный анализ, проведенный в 1990-х годах показал, что идолу 9750 лет.


Шельфовый ледник Calved Brunt показал скрытое 50 лет наполненное жизнью морское дно
Буксируя платформу камеры под кораблем с помощью длинного кабеля, исследователи обнаружили множество фильтрующих устройств и неподвижных видов, в том числе губок, анемонов, морских огурцов, морских звезд, мягких кораллов, моллюсков, рыб и кальмаров.