УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Все преходящее - быстротечно, И лишь наука долговечна.
Брант С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Ф. Денисенко

История политических учений. Учебное пособие




   
Феникс, 2015
Страниц: 480
Формат: 84x108/32
Учебное пособие посвящено мировой истории политических учений. Изложенные в нём материалы являются совокупностью политических теорий и воззрений наиболее известных и выдающихся мыслителей, политических и государственных деятелей о закономерностях исторического процесса возникновения и развития теоретических знаний о государстве, политике, сущности власти и политических режимов, начиная с древности и заканчивая XXI веком. Структура пособия увязана с проблемой периодизации самой истории человечества, в отношении которой у исследователей политической мысли существуют различные точки зрения. Сведения о научных концепциях и их авторах охватывают обширный исторический период, включающий Древний мир, Средневековье, эпоху Возрождения и Реформации, Новое время и современность, с учётом разнообразия применяемых подходов и особенностей истории разных цивилизаций. Значительное место в книге отведено освещению политических идей Киевской Руси, учений периода создания единого Российского государства и царской России, советской политической идеологии и состоянию политической науки в СССР, процессов реформирования государственного устройства, трансформации федерализма, становления демократии и развития основных направлений политики в современной России. Пособие адресовано научным работникам, преподавателям высших учебных заведений, аспирантам и студентам политологических, юридических, исторических и других гуманитарных вузов и факультетов, а также тем, кто интересуется наукой о политике.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.