УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Истинный ученый - это мечтатель, а кто им не является, тот называет себя практиком.
Бальзак О.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. А. Оркина

Интеллектуальная собственность. Экономическое содержание и юридическая форма




   
Феникс, 2006
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
Появление института интеллектуальной собственности, охраняемой законом, стало непременной составляющей современного экономического развития, что требует изучения специфики данного института, внутренней логики его развития, определения места среди экономических и правовых категорий. Интеллектуальная собственность рассматривается в книге как динамично развивающийся институт, т.е. постоянно расширяющаяся система экономических отношений и правовых норм. Учебное пособие предназначено для студентов и преподавателей экономических и юридических вузов, а также всех, кто интересуется проблемами интеллектуальной собственности.






Студенту на заметку:
Эдинбургский университет перечислил продукты, влечение кPкоторым обусловлено генетически
Оказалось, что любовь к острой пище передается на генетическом уровне, пишет Nature Communications. Согласно выводу ученых, существует 401 мутация, связанная с любовью к определенному типу продуктов. Например, выяснилось, что любители овощей отличаются друг от друга.


Эдвард Сноуден получил в России бессрочный вид на жительство
В начале этого года Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России, рассказывал, что экс-сотрудник американских спецслужб намеревается продлить свой вид на жительство, который истекал в апреле. Также адвокат пояснил, что гражданин США пока не планирует получать российский паспорт.