УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Б. Биржаков, Н. П. Казаков

Безопасность в туризме




   
Герда, 2007
Страниц: 208
Формат: 60x90/16
Книга является учебно-методическим пособием, подготовленным в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. В настоящем учебно-методическом пособии изложены теоретические основы безопасной деятельности в туризме, показаны факторы природного, техногенного и социального характера, представляющие угрозу при совершении путешествия; психология безопасного туризма; медицинские аспекты безопасности; безопасность экстремального туризма и спортивного отдыха; безопасность музейно-выставочной деятельности. Приведены базовая терминология (глоссарий), основные нормативные документы и методы страхования туристов и финансовых рисков в туризме. Книга подготовлена по материалам авторских лекций М.Б.Биржакова и Н.П.Казакова, прочитанных ими в период 1998-2005 годов в ведущих вузах системы туристского образования Санкт-Петербурга при подготовке менеджеров туризма и специалистов социально-культурного сервиса и туризма.
Категории каталога:
Экскурсоведение. Туризм






Студенту на заметку:
Обучение в Германии: студенты для студентов
Среди многих стипендиальных программ, дающих возможность студентам провести несколько месяцев в Германии, Copernicus имеет несколько очень интересных особенностей.PЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.


Международные программы: право каждого студента
Международных программ, которые длятся от двух дней до двух недель, хватает. Тематика – от поиска денег для своего проекта до ознакомления со страной пребыванияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.