УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель сказал: "Мое дело, кажется, безнадежно. Я еще не встретил человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой".
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Экономика торговли. Учебное пособие




   
Вышэйшая школа, 2012
Страниц: 560
Формат: 84x108/32
Рассматриваются теоретические, методические и практические вопросы экономики торговли: экономические основы развития торговли, рынок потребительских товаров и услуг, розничный и оптовый товарооборот, товарооборот организаций общественного питания, товарное обеспечение развития товарооборота, механизм управления товарными запасами, трудовые ресурсы и оплата труда, основные и оборотные средства, прибыль и рентабельность, планирование и использование финансов в торговле. Содержит типовые задачи, хозяйственные ситуации с примерами решний, задачи для самостоятельных и лабораторных занятий, вопросы и тестовые задания для контроля знаний. Для студентов экономических специальностей вузов, полезно практическим работникам, слушателям системы переподготовки кадров.






Студенту на заметку:
Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.


Энтомологи СПбГУ открыли новый редкий вид усатого тропического клопа
Детальные фотографии Tatupa grafei / YПресс-служба СПбГУ Tatupa grafei относится к сравнительно небольшой Rhinocylapus-группе, которая на сегодня включает 24 вида насекомых.