УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование ума не прибавляет.
А. Солженицын

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Г. Комарцова, А. В. Максимов

Нейрокомпьютеры




   
МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2004
Страниц: 400
Формат: 70x100/16
В учебнике изложены вопросы современной теории нейрокомпьютеров. Приведен анализ различных архитектур вычислительных устройств с параллельной организацией работы. Рассмотрен биологический аналог параллельной организации обработки информации. Большое внимание уделено разновидностям построения формальных нейронов, технологии сетей и классическим методам их обучения, методам подготовки задач для решения на нейрокомпьютерах. Приведены оригинальные результаты применения нейронных сетей для решения систем дифференциальных уравнений и степенных рядов в конструировании нейросетевых алгоритмов; обучения нейронных сетей на базе генетического алгоритма и теории адаптивного резонанса. Представлены программные системы эмуляции нейронных сетей, разработанных в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э.Баумана. Уделено внимание аппаратной реализации нейрокомпьютеров, в том числе и на отечественной элементной базе. Содержание учебного пособия соответствует курсу лекций, которые авторы читают в...
Содержание:
Нейрокомпьютеры
Категории каталога:
Компьютеры и программы






Студенту на заметку:
Возможные обучения языку за границей
Курс общего английского – это наиболее популярный курс, в который входит изучение лексики, фонетики, грамматики, письма и чтению, практика разговорной речи в требуемом объеме. Также на подобном курсе читаются тексты книг и газет различных стилей.


Возможности с английским дипломом
Сегодня возрастают человеческие возможности, развиваются все новые и новые предприятия, уровень знаний у персонала требуется уже совсем не такой, какой был раньше. Именно поэтому каждый стремится получить достойное, престижное высшее образование, благодаря которому можно устроиться на востребованную и высокооплачиваемую работу.