УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться надо всю жизнь, до последнего дыхания!
Сюньцзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Маркосян

Нормальная физиология. Учебник




   
Государственное издательство медицинской литературы, 1951
Страниц: 356
Формат: 60x92/16
Физиология принадлежит к числу биологических дисциплин. Основным объектом изучения физиологии, так же как и ряда других биологических наук, является жизнь организма. Физиология изучает процессы, протекающие в организме животного и человека, начиная с примитивных функций раздражимости живой материи до самых высших проявлений жизни организма. Задача физиологии заключается в изучении жизненных процессов, протекающих в организме человека или животных, в их взаимосвязи, во вскрытии причинной связи между явлениями, в установлении общих закономерностей, лежащих в их основе, в прослеживании их развития и эволюции, во вскрытии качественного своеобразия протекающих в живом организме процессов и в выявлении качественных отличий физиологических процессов на разных ступенях развития животного мира.






Студенту на заметку:
Энергичная ходьба и бег способствуют профилактике диабета и гипертонии
"Ходьба может быть более приемлемым видом активности для некоторых людей по сравнению с бегом, хотя те, кто бегает, преодолевают большее расстояние, чем любители ходьбы", 0Pсообщил доктор Пол Уильямс ( Paul Williams ), слова которого цитируются в пресс-релизе Американской кардиологической ассоциации ( American Heart Association ).


Элементы протопланеты Тейя были обнаружены вPнедрах Земли
Ученые из Аризонского университета обнаружили вкрапления протопланеты Тейя при исследовании недр Земли. Один из авторов научной работы, профессор Цянь Юань, рассказал об обнаружении в толще Земли инородных элементов, принадлежащих небесному телу Тейя.