УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Долог путь поучения, короток и успешен путь примеров.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


История зарубежной литературы ХХ века. Учебник




   
Просвещение, 1984
Страниц: 304
Формат: 60x90/16
Основные вопросы курса истории зарубежной литературы XX века изложены в культурологическом аспекте, с акцентом на примерах взаимовлияния литератур мира. Прослежена эволюция жанров традиционных родов литературы - прозы, поэзии и драмы, что, в частности, позволило впервые в учебном издании такого плана достаточно широко представить картину развития драмы. Кроме того, включены главы, освещающие явления, не имевшие аналогов в предшествующем развитии литературы: писатели "потерянного поколения", литература и кинематограф - в первой половине века, новые литературные континенты, современная научная фантастика, литература и Интернет - во второй. Для студентов, аспирантов, преподавателей, а также широкого круга читателей.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Обучение в Германии: студенты для студентов
Среди многих стипендиальных программ, дающих возможность студентам провести несколько месяцев в Германии, Copernicus имеет несколько очень интересных особенностей.PЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.


Международные программы: право каждого студента
Международных программ, которые длятся от двух дней до двух недель, хватает. Тематика – от поиска денег для своего проекта до ознакомления со страной пребыванияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.