УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили.
А. Эйнштейн

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. В. Лукьянович

Геополитика. Учебник




   
Юрайт, 2014
Страниц: 304
Формат: 84x108/32
В учебнике рассмотрены основные вопросы, связанные с возникновением и развитием геополитики как науки. Проанализированы и раскрыты теоретические концепции видных представителей англосаксонской, европейской континентальной и российской научных геополитических школ. Отдельно исследована современная геополитика великих держав, актуальные проблемы геополитического взаимодействия государств на международной арене. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования четвертого поколения. Для студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, преподавателей, а также для других специалистов, интересующихся проблемами современной геополитики.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Рейтинг российских ВУЗов 2011 по уровню подготовки поступивших
14 сентября был обнародован мониторинг качества приема в высшие учебные заведения 2011 года, который дает людям представление об компетентности и уровне только что поступивших граждан. В некоторые университеты проходной балл был выше 90, в других ВУЗах он не дотягивал даже до 40. В соотношении с подобными рейтингами будут сокращаться бюджетные места в ВУЗах России, говорят представители Министерства образования и науки.


Рейтинг лучших университетов мира 2012 по версии QS
На этой неделе в свет вышел новый рейтинг лучших университетов мира по версии QS (QS World University Rankings 2012). Впервые Массачусетский технологический институт занял в соответствующем рейтинге первое место, что, по мнению составителей, произошло из-за возросшей степени влияния на положение ВУЗа в рейтинге науки и техники. Занимавший первое место в этом рейтинге в 2011 году, Кембриджский университет сместился на вторую позицию. Третье место принадлежит Гарвардскому университету. После распо...