УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Бусов

Управленческие решения. Учебник




   
Юрайт, 2014
Страниц: 256
Формат: 84x108/32
В учебнике раскрывается сущность, роль и место управленческих решений в эффективности деятельности организаций. Дается классификация управленческих решений и характеристика технологии их разработки, принятия и реализации. Значительное место отведено рассмотрению современных методов выполнения и форм организации этих процессов, значению в них человеческого фактора. В отличие от других аналогичных учебников и учебных пособий, управленческие решения показаны с позиций функционального разделения системы управления организацией, их цикличности и иерархичности, условий неопределенности и риска. В учебнике использованы результаты, полученные автором при разработке и реализации проектов совершенствования систем управления отраслями, различными производственно-хозяйственными комплексами, предприятиями и организациями, а также опыт руководящей работы. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования четвертого поколения. Для студентов экономических направлений и специальностей высших учебных заведений, слушателей системы профе??сиональной переподготовки по экономическим специальностям, а также руководителей и специалистов производственно-хозяйственных комплексов, предприятий и организаций.
Категории каталога:
Управленческие решения






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.