УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Успехи науки - дело времени и смелости ума.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Д. Ноздрачев

Анатомия кошки




   
Наука, 1973
Страниц: 248
Формат: 70x108/16
Справочное пособие, написанное применительно к требованиям экспериментальной физиологии. Дается системная анатомия кошки с освещением ее особенностей не только как представителя хищных, но и как животного, отличающегося своим строением от других лабораторных животных, - лягушки, крысы, кролика. Приводятся некоторые топографоанатомические данные, указывающие на положение и взаимоотношение различных органов, а также на возможные подходы и доступы для оперативных вмешательств. Автор стремился к максимальной иллюстративности излагаемого материала. Книга предназначена для физиологов-экспериментаторов. Она может оказаться также полезной для представителей других биологических специальностей.






Студенту на заметку:
Электростимуляция головного мозга показала эффективность при запоминании слов
Как сообщает пресс-служба СПбГУ, нейрофизиологам удалось выяснить, что воздействие тока на кору головного мозга, а именно на так называемую зону Вернике, помогает лучше запоминать абстрактные или же бессмысленные слова.


Электростимулятор помогает приPболезни Паркинсона вPтечение пятнадцати лет
Электрические импульсы, посылаемые в мозг по электродам, помогают больным с синдромом Паркинсона управлять собственными мышцами и повышают эффективность дофаминовых лекарств. При болезни Паркинсона в мозге гибнут нейроны, синтезирующие нейромедиатор дофамин.