УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Век живи - век учись тому, как следует жить.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Бузырев, Е. В. Гусев, И. П. Савельева, И. В. Федосеев

Планирование на строительном предприятии




   
КноРус, 2010
Страниц: 536
Формат: 60x90/16
Рассмотрены этапы процесса стратегического и тактического планирования; функции планирования в рыночной среде; пределы и принципы планирования; инструментарий планирования: нормы, нормативы, показатели. Подробно освещен комплекс сопряженных вопросов бизнес-планирования как специфического вида плановой деятельности. Описана система планирования строительного предприятия, построенная по ресурсному принципу. Изложены специальные приемы и методы планирования обеспечения деятельности строительного предприятия предметами труда, средствами труда, рабочей силой. Кроме того, отдельно выделены процессы бюджетирования, календарного планирования. Данный учебник содержит значительный материал для практической работы по закреплению знаний и получению умений в части прикладных расчетов плановых показателей. Для студентов и преподавателей строительных и экономических вузов и факультетов, может быть использован также специалистами и руководителями строительных организаций в практической...






Студенту на заметку:
Языки появились сPобщепонятных звуков
По мнению специалистов, человеческое общение начало развиваться как система простых звуков, которые были понятны каждому. Специалисты провели эксперимент с участием носителей 28 разных языков. Им было предложено общаться друг с другом на родной речи.


Язык людей и приматов формируется вPпроцессе общения сPсебе подобными
Исследователи, работающие в Уорикском университете (Великобритания), смогли понять, как создается [словарьk у орангутанов. Выяснилось, что язык приматов формируется почти так же, как у человека. А именно 0в ходе общения в социуме, друг с другом.