УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Словарь - это вселенная в алфавитном порядке.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. В. Сулейманова

Право социального обеспечения




   
Феникс, 2004
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
Учебное пособие подготовлено в соответствии с требованиями Государственного стандарта Министерства образования РФ и программой курса "Право социального обеспечения". Пособие состоит из двух частей - Общей и Особенной. В Общей части излагаются вопросы теории права социального обеспечения: понятие социального обеспечения и социального страхования, предмет, метод, система, источники, принципы права социального обеспечения, а также вопросы инвалидности и социальной защиты инвалидов в РФ. В Особенной части на основе анализа новейшего законодательства рассмотрены основные институты права социального обеспечения: понятие и виды трудового стажа, пенсионное обеспечение, пособия в праве социального обеспечения, льготы и компенсации отдельным категориям населения, медицинская помощь и лечение, социальное обслуживание населения. Следует особо подчеркнуть, что вопросы пенсионного обеспечения изложены на основе пенсионных законов, вступивших в действие с 1 января 2002 г. ...
Категории каталога:
Трудовое право






Студенту на заметку:
Гигиена школьников
Гигиеническое воспитание ребёнка является обязательной частью его развития и формирования как личности гармоничной и полноценной.


Высшее образование в Чехии
Для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом, в частности в Чехии, важно знать несколько нюансов. Чешские ВУЗы имеют особую разветвленную инфраструктуру.