УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Самому умному философу трудно отвечать на глупые вопросы.
Хилон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. М. Чаругин

Классическая астрономия. Учебное пособие




   
Прометей, 2013
Страниц: 214
Формат: 60x90/16
Предлагаемое пособие КЛАССИЧЕСКАЯ АСТРОНОМИЯ представляет собой первую часть курса по общей астрономии и предназначено для студентов педагогических вузов, изучающих астрономию по учебным планам бакалавриата и магистратуры физической и математической специальностей. Пособие содержит все основные сведения из классических разделов астрономии, а также элементы теории запуска искусственных небесных тел. В книге изложены основы астрометрии и небесной механики, показаны принципы современных практических и теоретических методов изучения видимого положения и пространственного движения небесных тел и их систем.
Категории каталога:
Астрономия






Студенту на заметку:
Эффективность ревакцинации против омикрон-штамма снизилась спустя 10 недель
Для вакцинированных тремя дозами Pfizer эффективность равнялась 70 процентам против омикрон-варианта через неделю после ревакцинации, однако спустя 10 недель она упала до 45 процентов.


Эффективность перовскитных солнечных батарей повысили за счет максеновых пленок
Химики повысили эффективность работы солнечных батарей на основе перовскитов и фуллеренов, встроив в них максены 0двумерные пленки из карбида титана. Об этом пишет пресс-служба НИТУ "МИСиС" со ссылкой на статью в журнале Nano Energy.