УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не всякий возраст подходит для школьной учебы.
Плавт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. З. Гликман

Воспитатика. В 2 частях. Часть 1. Теория и методика воспитания




   
НИИ школьных технологий, 2009
Страниц: 168
Формат: 60x90/16
В учебнике на уровне современных педагогических взглядов и целостного подхода рассматриваются сущность воспитания, его законы, принципы и другие узловые проблемы теории воспитания. Особенное внимание уделяется методике воспитания, а также актуальным проблемам перевоспитания и самовоспитания. Последовательно анализируется деятельность воспитателей в важнейших областях школьного учебно-воспитательного процесса. Учебник может быть полезным не только студентам педагогических вузов, но и школьным преподавателям, воспитателям школ и детских домов, работникам исправительных учреждений, офицерам, родителям и всем тем, кто интересуется проблемами воспитания детей и молодежи. Учебник включает приложения и краткий словарь по воспитатике.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору вPрайоне горного массива Вачкажец
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору в районе горного массива Вачкажец и пришли к неутешительным выводам, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на заповедник.


Южный океан поглощает больше тепла, чем любой другой
За последние 50 лет океаны усердно работали над замедлением глобального потепления, поглощая около 40 % выбросов углекислого газа и более 90 % избыточного тепла, оставшегося в атмосфере.