УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Джесси Рассел

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации




   
Книга по Требованию, 2013
Страниц: 164
High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации — назначенное Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации должностное лицо, призванное осуществлять контроль за соблюдением прав и свобод человека в деятельности государственных органов и должностных лиц. Данный институт впервые в российской практике введён Конституцией Российской Федерации 1993 г. (пунктом "е" ч.1 ст. 103), которая устанавливает, что Уполномоченный по правам человека назначается Государственной Думой и действует в соответствии с федеральным конституционным законом. Уполномоченный при осуществлении своих полномочий независим и неподотчётен каким-либо государственным органам и должностным лицам. Данное издание представляет собой компиляцию сведений, находящихся в свободном доступе в среде Интернет в целом, и в информационном сетевом ресурсе "Википедия" в частности. Собранная по частотным запросам указанной тематики, данная компиляция построена по...
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Эффективная репарация ДНК помогла людям дожить доPста лет
Ученые сравнили геномы долгожителей старше 104 лет иPостальных людей. Оказалось, что основные отличия между ними касаются гена, связанного сPрепарацией ДНК. Его полиморфизмы помогают дольше избегать накопления генетических поломок, свойственных процессу старения.


Это растение может помочь людям выжить наPМарсе
Например, в 2020 году исследователи воссоздали почву Марса на основе образцов НАСА, чтобы разработать решения для развития сельского хозяйства на Марсе.