УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем больше у меня дела, тем больше я учусь.
М. Фарадей

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией М. В. Зотовой

История отечества с древнейших времен до начала ХХI века




   
АСТ, Астрель, 2004
Страниц: 528
Формат: 60x90/16
В учебном пособии подробно рассматриваются характерные черты и закономерности социально-экономического и политического развития России, особенности внешней политики, взаимоотношения государства и церкви на разных исторических этапах с древнейших времен до начала XXI века. Материал пособия структурирован по проблемно-хронологическому принципу. Авторы используют историографический и сопоставительный подходы при изложении узловых проблем истории нашей страны. В конце каждой главы помещены вопросы и задания для самопроверки. Книга снабжена словарем терминов и понятий. Пособие рекомендовано к изданию Министерством образования и науки Российской Федерации и адресовано студентам негуманитарных факультетов вузов. Может быть полезно преподавателям и учащимся средних общеобразовательных школ и гимназий.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.


Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.